Новости

07.01.2024

Заключение договоров

«01»августа  2023г., заключен договор с ООО «УК Согласие» на выполнение работ по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем, расположенных на объекте Заказчика по адресу: Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 50, корп. 2,

«13» июля  2023г., заключен договор с ИП… Читать далее

Узлы учета тепловой энергии

Энергосберегающие технологии, контроль за расходом всех видов энергии, альтернативные виды топлива — это одна из самых важных проблем города Санкт-Петербург. С каждым днем она становится все актуальнее для организаций и предприятий, задействованных в энергетическом комплексе. Одной из организаций, помогающих провести подсчет расхода тепловой энергии, является общество с ограниченной ответственностью «Балт Медиа Групп».

Коллектив ООО «БМГ» обладает всем необходимым потенциалом, позволяющим ему комплексно подходить к решению актуальных задач в этой сфере.

Сегодня в составе ООО «БМГ» работают квалифицированные специалисты, высокий уровень которых дает возможность успешно осуществлять все мероприятия, связанные с обеспечением коммерческого учета тепловой энергии.

Инженеры-теплотехники проведут полное обследование объекта и помогут выбрать рациональный тип прибора. Разработают и согласуют с теплоснабжающей организацией проект на установку узла учета расхода тепловой энергии (УУРТЭ).

Монтажные бригады, имеющие большой практический опыт, выполнят сантехнические и электромонтажные работы по установке приборов учета.

Инженеры КИПиА проведут наладку, ввод в эксплуатацию и сдачу узла учета теплоснабжающей организации.

Инженеры по техническому обслуживанию УУРТЭ в обязательном порядке проконтролируют работу прибора, а при необходимости снимут распечатку параметров его работы, своевременно предоставят данные в теплоснабжающую организацию и обеспечат круглогодичную работу УУРТЭ в качестве коммерческого.

Как показывает практика, установка приборов учета у потребителей тепловой энергии позволяет им контролировать расход тепла, идущего на отопление, вентиляцию, ГВС, определять расход горячей и холодной воды, производить расчеты с теплоснабжающими предприятиями по факту потребления тепловой энергии.

Так же мы выполняем работы по обслуживании узлов учета тепла. Квалифицированные специалисты компании «БМГ» в рамках обслуживания тепловых счетчиков и в целом узлов учета тепловой энергии отслеживают корректность работы счетчика, в случае выхода из строя расходомеров, термопреобразователей, вычислительного блока теплосчётчика, группа ремонта незамедлительно выезжает на объект для устранения неполадок узла учета и ремонта теплосчетчика любой сложности. Также в рамках обслуживания теплосчетчиков мы выполняем работы по отчетности в тепловых компаниях абонента, работы по снятию показаний теплосчётчика. В обслуживание тепловых счетчиков входит переодическая метрологическая поверка узлов учета тепла. Работы по сбережению тепловой энергии, работы по утеплению теплотрасс, и комплекс услуг по энергоэффективности.

 

Какие работы мы выполняем:

Проектные работы:

Проектирование узлов учета тепловой энергии, расходомерных узлов на базе электромагнитных, турбинных и крыльчатых расходомеров, проектные работы узлов учета тепловой энергии, проекты для установки теплосчётчиков, проектирование АСУ автоматизированных узлов управления, проектирование систем отопления, проектирование систем горячего водоснабжения, проектирование холодного водоснабжения, проектные работы по отоплению и горячему водоснабжению  согласование проектов надзорными органами, теплоснабжающими организациями.

Установка узлов учета тепловой энергии

Мы подберем наиболее подходящий для ваших целей учета тепла или расхода горячей воды теплосчетчик. Изготовление модулей для установки расходомеров теплос-чётчика, термопар, бимметалических термометров, с прямыми участками по проекту, установка счётчиков тепла, отопления, горячего и холодного водоснабжения, расходомерных узлов, систем сбора, обработки и передачи данных посредством интернет и GPRS связи.

Сервисное обслуживание включает:

Cнятие показаний составление отчетов и предъявление поставщикам тепла и воды, теплоснабжающим компаниям, ежемесячных отчётов, анализ работоспособности узлов учета взятых на обслуживание, ремонт тепловых счетчиков, поверка теплосчетчиков, пусконаладочные работы, устранение проблем в программном обеспечении теплосчётчиков, обновление программного обеспечения счетчиков тепла, оказание консультаций и технической поддержки в вопросах учёта воды и тепла,

Ремонт теплосчетчиков

Квалифицированные сотрудниуи компании «БМГ» выполнят ремонт всего приборного парка, теплос-чётчиков ВИС.Т, КМ-5, ТЭМ, ВКТ,  SA, и другие. Ремонт узлов учета любой сложности, выполнение ремонтных работ счетчиков тепла, расходомеров и комплектующих узла учета тепла на месте и демонтаж для ремонта в лабораторных условия. Программный ремонт вычислительных блоков, коррекция работы тепловыхсчетчиков и расходомеров, ремонт узлов учета тепла на месте, замена деталей теплового счетчика, замена комплектующих узлов учета тепловой энергии при необходимости.

Таким образом установка и обслуживание общедомовых теплосчетчиков, дает возможность сэкономить большую часть ваших расходов на отопление и горячее водоснабжение, в некоторых случаях счетчики тепла позволяют сэкономить до 60% расходов на отопление и горячую воду.

Телефон:  (812) 600-77-11, (812) 676-60-10

E-mail: baltmediagroup@bk.ru